На следующей неделе в Череповце откроют еще один фонтан

Сооружение уже начали возводить на перекрестке Курсантского бульвара и Советского проспекта в городе металлургов. Вчера была установлена чаша будущего фонтана, сообщает cherinfo.ru.

Сотрудник фирмы-изготовителя из Санкт-Петербурга рассказал журналистам издания, что объект быстровозводимый, собирается из бетонных блоков. Такие фонтаны компания устанавливала в городе на Неве, Выборге и даже за границей.

Этот фонтан наполняемого типа, диаметр чаши - 2,8 метра. Внутри будет подсветка. Около сооружения появятся скамейки и урны. Открытие фонтана пройдет 31 августа.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в мае этого года у Дворца металлургов в Череповце был открыт светомузыкальный фонтан. На его строительство «Северсталь» направила 80 миллионов рублей.

Видео: cherinfo.ru

Фото: vk.com/cherepvesti

Главные новости Вологды за неделю
Секс на корпоративе: исследование показало, где и с кем сотрудники уединяются на вечеринках
Платформа для знакомств, ориентированная на свингерство, провела опрос среди своих пользователей о сексуальном поведении на новогодних корпоративах
23-12-2025 2 270 просмотров
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров