На следующей неделе в Вологде начнут благоустраивать Ковыринский парк

Благоустройство
09:28
525 просмотров
Олег Куликов

Для того, чтобы окончательно согласовать работы, власти города провели в парке выездное совещание, где Мэр Вологды Андрей Травников обсудил планы по благоустройству зеленой зоны с представителями общественности и компании-подрядчика.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, аукцион на проведение ремонта в парке выиграла череповецкая фирма «Палитра». Работы будут проходить в рамках федеральной программы «Городская среда».

Площадь Ковыринского парка составляет более пяти гектаров. Здесь отремонтируют уже имеющиеся дорожки, а также заасфальтируют новые. Общая их протяженность – около двух километров.

«В итоге будут отремонтированы все основные проходы. На спортивной площадке планируется установить комплекс уличных тренажеров. Также в парке появятся скамейки и урны, будет отремонтирована детская площадка. На одном из двух прудов разместится смотровая площадка – небольшой металлический пирс с кованым ограждением по периметру», – рассказала о планах председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Работы по благоустройству начнутся на следующей неделе. Их необходимо завершить осенью текущего года.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды