image

На следующей неделе в Вологде уберут главную новогоднюю ель

эксклюзив
11:11
1 378 просмотров
Марина Чернова

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что в областной столице демонтируют новогоднюю ель, которая установлена на площади Революции.

"Вы уже убрали новогоднюю елку? Мы вот запланировали это на следующей неделе. Прощаемся с символами праздника на Кремлёвской площади и площади Революции. До следующего года. Так что эти выходные – последняя возможность сделать семейное фото у елки этой зимой", - рекомендует мэр областного центра.

Когда в предыдущие годы площадь Революции украшали живые деревья, после зимних праздников им находили применение. Еловые ветки отправлялись на базу предприятия, ими набивали чучело Масленицы, а стволы использовали в качестве дров. В этом году живые ели установлены в микрорайонах Вологды. Обычно новогодних красавиц убирают с площадей в течение пяти дней. 

Искусственную ель, которая украшает главное общественное место областного центра, начали монтировать в конце ноября 2023 года. На новогоднее оформление администрация Вологды тратит ежегодно миллионы рублей, закупая арт-объекты и гирлянды для всех микрорайонах города. В этом году на новогоднюю красоту были потрачены дополнительные средства, так как врио вологодского губернатора Георгий Филимонов призвал украсить населенные пункты празднично. 

Главные новости Вологды за неделю