image
Благоустройство
625

На стадионе «Динамо» в Вологде полностью заменили световое оборудование

Стадион «Динамо» в Вологде готов к новым спортивным победам: обновленные условия для тренировок уже ждут спортсменов и любителей активного образа жизни. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальной сети «ВКонтакте».

На центральном городском спортивном объекте завершена полная модернизация светового оборудования. Теперь вечерние тренировки здесь станут еще более эффективными благодаря улучшенному освещению. Обновленные прожекторы обеспечивают равномерное и яркое освещение всех зон стадиона, что позволяет тренироваться в любое время суток.

Кроме того, на стадионе отремонтированы беговые дорожки, а также легкоатлетические сектора для прыжков в длину и высоту, и сектор для толкания ядра. Это особенно важно для профессиональных спортсменов, которые теперь могут тренироваться на современных и безопасных покрытиях, соответствующих всем стандартам.

По решению врио губернатора области Георгия Филимонова, на обновление стадиона было выделено почти 70 миллионов рублей. Эти средства позволили значительно улучшить условия для занятий спортом и расширить возможности стадиона «Динамо». Теперь он готов принимать соревнования и тренировки на более высоком уровне.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров