image

На трассе А-123 «Чекшино - Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг — Куратово» идут масштабные работы

Благоустройство
12:47
458 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

На трассе А-123 «Чекшино - Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг — Куратово» идут маштабные работы. По словам губернатора Вологодской области Олега  Кувшинникова, это важнейшая транспортная магистраль для восточной части Вологодчины, ведь дорога соединяет ее с соседом – Архангельской областью, проходит через Сокольский, Тотемский, Тарногский, Нюксенский, Великоустюгский районы. А кроме того, именно по этой трассе можно попасть в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.

«Протяженность трассы в области – 409 км. Поддержание такого участка в нормативном состоянии для областного бюджета было большой нагрузкой. Поэтому в прошлом году приняли решение передать дорогу в федеральную собственность», - напомнил глава региона на своей странице в соцсетях.

Уже завершены работы в районе поселка Юбилейный и на участке от Великого Устюга до Красавино, идет ремонт на территории от Тотьмы до Нюксеницы и в районе Полдарсы. В планах на следующий год – привести в порядок дорогу между Чекшино и Юбилейным и участок Нюксеница – Полдарса. К 2025 году в регионе отремонтируют около 80% протяженности трассы. Это сделает внутренний туризм более комфортным и доступным, считает Олег Кувшинников.