image
Благоустройство
768

На три миллиона дешевле обойдутся Вологде новогодние ели

На прошлой неделе в ходе аукциона был определен подрядчик — компания «Абсолютстрой». Она снизила начальную цену с 4,5 до 1,5 миллионов рублей. Городские власти уже заключили договор с организацией.
 

Что за эти деньги подрядчик должен сделать? Установить 21 новогоднее дерево. Два очень высоких — до 20 метров, 19 — до 9 метров. Известно, что в этом году новогодние елки будут живыми, а не искусственными, пишет 35media. Куда администрация планирует потратить сэкономленные деньги, не сообщается.

Теперь перед городской властью стоит задача выбрать подрядчика на новогоднее оформление областной столицы. Начальная цена контракта — почти 4,5 миллиона. За эти деньги нужно украсить Вологду гирляндами, лампами и световыми панно.

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров