image
Благоустройство
669

На Вологодчине эксперты проверяют качество асфальта

В настоящее время в регионе активно реализуется программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее активно поддерживает действующий губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Более того, по его поручению перед асфальтированием дорог областного центра проводится замена ветхих сетей.
 
Качество асфальта, который укладывают на улицах, будет проверено в лаборатории . эксперты произведут оценку толщины и прочности асфальтового покрытия. После этого выдадут экспертное заключение о соответствии или же несоответствии асфальта установленным нормам.
 
Пробы уже были взяты в Вологде на улице Гагарина, а также на Карла Маркса. Общая площадь заасфальтированной дороги, к концу года, должна составить около 188 тыс. квадратных метров. Для реализации этих амбициозных планов из федерального, а также из регионального бюджетов было выделено почти 600 млн. рублей.
Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров