image

На Вологодчине пройдет традиционный двухмесячник чистоты

Благоустройство
17:50
435 просмотров
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников в понедельник объявил двухмесячник чистоты и благоустройства в Вологодской области.

Речь идет о мероприятиях, которые будут направлены на благоустройство, озеленение и санитарную очистку. Они пройдут на всех территориях региона с 17 апреля по 17 июня. Принято решение объявить двухмесячник по благоустройству на неделю раньше, чем в других субъектах РФ. 

Говоря о необходимости навести порядок на территориях области, губернатор отметил, что за зиму накопилось много мусора. Министерство строительства РФ поддержало инициативы российских областей, краев и республик навести порядок и объявило 24 апреля днем Всероссийского субботника.

«Наводить чистоту и благоустраивать территории области мы будем в течение двух месяцев, проведем этот период под лозунгом «Генеральная уборка Вологодчины», – цитирует губернатора его пресс-служба. – Субботники должны быть организованы во всех без исключения муниципалитетах всех населенных пунктов. Приглашаю подключиться к мероприятиям органы местного самоуправления, общественные организации, депутатов всех уровней, а также неравнодушных вологжан. Давайте сделаем Вологодчину чистой». 

24 апреля на субботник выйдут руководители всех ветвей власти Вологодчины. Особенно важно в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне привести в порядок объекты военно-мемориального значения. Эта работа должна быть завершена до 5 мая.

Олег Кувшинников поручил главам муниципалитетов провести комплексную работу для проведения благоустройства на территориях, начиная с разработки нормативно-правовых актов и создания рабочих групп, завершая конкретной работой по озеленению и санитарной очистке территорий.

Кстати, все жители Вологодской области смогут проголосовать за объекты, которые необходимо в первую очередь благоустроить в следующем году в областной столице, Череповце и Великом Устюге

Для этого необходимо зайти на сайт 35.gorodsreda.ru. Онлайн-голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая нынешнего года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю