На замену покрытия футбольного поля «Динамо» из бюджета Вологды выделено 18 млн рублей

Благоустройство
14:31
3 245 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Хорошую новость для любителей и болельщиков местного футбола сообщил Сергей Воропанов. Решено выделить из городского бюджета 18,1 миллиона рублей на благоустройство футбольного поля на стадионе «Динамо».

 

Решение принято депутатами Городской думы на сессии 23 марта. Поле (оборудование и инвентарь) Российский футбольный союз городу передал бесплатно. Выделенные средства пойдут на монтажно-строительные работы. К монтажу нового искусственного покрытия приступят после таяния снега в апреле. Известно, что покрытие не меняли с 2005 года. Специалисты отмечают, что оно довольно сильно изношено, и это сказывается и на проведении тренировок и на спортивных состязаниях, и на их результатах. 

«Весной 2022 года я обратился к руководству Российского Футбольного Союза с ходатайством о безвозмездном предоставлении городу искусственного покрытия для футбольного поля, гарантировав его укладку за счет средств бюджета города Вологды. Российский Футбольный Союз ходатайство удовлетворил. Городу было выделено искусственное покрытие на футбольное поле размером 104 х 69,5 м, которое отвечает требованиям FIFA, а также необходимое оборудование и инвентарь. А на его укладку мы средства сегодня предусмотрели. Уверен, что качество покрытия по достоинству оценят, как футболисты, так и болельщики, которые следят за успехами команды «Динамо» Вологда на профессиональном уровне», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новый сезон первенства России среди команд клубов второго дивизиона Футбольной национальной лиги вологодские футболисты проведут уже на обновленном поле стадионе, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.