image

Напротив правительства области появится каток

На площади Дрыгина зимой зальют каток. Год назад вологжане не могли отдаться любому развлечению в центре города. Даже на стадионе «Динамо» каток был закрыт, поскольку там меняли покрытие. Искусственный материал европейского качества привезли год назад из Турции: сегодня он радует бегунов и футболистов. Грядущая зима призвана компенсировать лишения прошлой. 

Реконструкция площади напротив здания правительства близка к завершению. Проект вновь затянулся, и вместо всего пространства к сентябрю открыли лишь улицу Герцена: для комфортного движения пешеходов.

Впервые работами в областной столице занимается череповецкая компания «ФосАгро». На катке сделают бесплатный прокат коньков, оборудуют тёплый павильон и обеспечат другими удобствами. Для пущего эффекта администрация презентовала проект подсветки здания областного правительства: оно будет окрашено в цвета триколора. 

В прошлом году такой же каток оборудовали в индустриальной столице на площади Химиков. Горожане надеются на то, что их лёд будет таким же прочным и, самое важное, бесплатным для посещения. Наиболее вероятное место для появления льда - площадка, опоясанная хвойными деревьями, в центре которой красуется арт-объект в виде птицы. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров