Нацпроект «Инфраструктура для жизни» делает жизнь в регионе более комфортной
Благодаря нацпроекту в поселке Нижняя Мондома заменили более 70% водопровода
В поселке Белозерского округа уже заменено свыше 528 метров водопроводной сети - это более 70% от общего объема работ, запланированных на 2026 год.
Работы проводятся по поручению губернатора Георгия Филимонова в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта президента «Инфраструктура для жизни».
Всего в поселке планируется обновить участки водопроводных сетей по улицам Свободы и Комарова. Общая протяженность ремонтируемого водопровода - 0,7 километра. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет более 4,7 млн рублей.
- Подготовительный этап занял несколько месяцев. Администрация Белозерского округа разработала сметную документацию и получила положительное заключение государственной экспертизы. В мае были проведены конкурсные процедуры, заключен контракт с подрядчиком, - пояснили в региональном министерстве энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования.
В июле подрядная организация приступила к работам. На сегодняшний день заменено уже 528 метров водопроводной сети. Завершить все работы планируется до конца текущего года.
Обновление коммунальной инфраструктуры в Нижней Мондоме - лишь часть большой программы, которая реализуется по всей Вологодской области. Всего в 2026 году работы пройдут на 65 площадных объектах и более 100 километрах коммунальных сетей.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» модернизируют 15 участков сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения общей протяженностью 35,2 км. Среди муниципалитетов, где ведутся работы, - Череповец, Вологодский, Никольский, Сокольский, Шекснинский и другие округа.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии