image

Новое освещение установили на участке улицы возрождения от Петина до Ярославской

добрая новость
15:59
599 просмотров
Алексей Кондратьев

Прошла проверка установленных 18 новых фонарей на участке ул. Возрождения от Петина до Ярославской, установленных по программе «Цифровизация городского хозяйства». Качество выполненных работ оценили представители комитета ТОС «Ленинградский» и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, в адрес которого поступали обращения об освещении этого участка улицы.

Представитель депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Михаил Громов отметил, что по освещению ул. Возрождения поступало много обращений от граждан. Этот участок дороги был недавно отремонтирован, здесь же перед учебным заведением будет установлен умный пешеходный переход.

«Я недавно общалась с жителями близлежащих домов, вологжане довольны изменениями, которые происходят на этом участке улицы. Сейчас это пространство будто ожило, там можно пройти по ровным тротуарам, проехать по ровной и светлой дороге. Радует, что работы идут в комплексе. Здесь же рядом будет установлен умный пешеходный переход и уже построен новый стадион», - отметила председатель комитета ТОС «Ленинградский» Наталия Колмакова.

Сдача в эксплуатацию и включение новых фонарей по контракту назначена на 31 августа. Подрядчик уже предоставил всю необходимую документацию. Сейчас она находится на проверке.

Напомним, что в этом году в Вологде также планируется заменить 13 тысяч светильников старого поколения на новые в рамках энергосервисного контракта. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Планируется, что замена светильников поэтапно пройдет во всех микрорайонах города. Первым в очереди стоит Молочное.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю