image

Новую аллею посадили вологжане на Соборной горке

Всероссийская экологическая акция «Всемирный день посадки леса» прошла в Вологде накануне. В минувшие выходные горожане вооружились инвентарем и высадили несколько десятков саженцев на Соборной горке. Кроме того, к акции присоединились и районы области. Мероприятие продолжается, и в ближайшие несколько дней вологжане посадят около 700 тысяч саженцев деревьев на территории около 200 гектаров. Также будут проведены работы по благоустройству городских скверов, парков, воинских мемориалов, территорий учебных и социальных заведений.

Добавим, Вологодчина участвует в этой акции уже семь лет, за это время 15 тысяч участники посадили более 2,5 млн деревьев.

Фото с сайта news.rufox.ru.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image