image

Новую аллею посадили вологжане на Соборной горке

Всероссийская экологическая акция «Всемирный день посадки леса» прошла в Вологде накануне. В минувшие выходные горожане вооружились инвентарем и высадили несколько десятков саженцев на Соборной горке. Кроме того, к акции присоединились и районы области. Мероприятие продолжается, и в ближайшие несколько дней вологжане посадят около 700 тысяч саженцев деревьев на территории около 200 гектаров. Также будут проведены работы по благоустройству городских скверов, парков, воинских мемориалов, территорий учебных и социальных заведений.

Добавим, Вологодчина участвует в этой акции уже семь лет, за это время 15 тысяч участники посадили более 2,5 млн деревьев.

Фото с сайта news.rufox.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр