image
Благоустройство
511

Новые автобусы вышли на 4 городских маршрута

На сэкономленные деньги удалось  закупить еще 8 автобусов. Все машины  среднего класса   марки SIMAZ  работают на газу. Муниципальный перевозчик   принял их в декабре и после подготовки в январе выпустил в рейсы.

«Всего на средства инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК), полученного при поддержке Правительства Вологодской области, в Вологде в 2023 году приобретено 27 автобусов на газомоторном топливе. Первая партия из 19 машин вышла на маршруты еще в апреле. А на средства, сэкономленные в ходе конкурсных процедур, были закуплены еще 8 машин среднего класса – стоимость контракта составила 87,7 млн руб. Сейчас техника выходит на маршруты № 21, №24, №45 и №11, где и ранее использовались машины среднего класса», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов.

Автобусы вмещают 50 пассажиров. В машинах имеются:

  •   видеонаблюдение,
  •  табло в салоне,
  •   тахографы,
  •  система отображения маршрута,
  • спутниковая навигация,
  • приборы оплаты картами,
  • оборудование,  подсчитывающее  количество перевозимых людей .

К слову, за последние 2 года муниципальный автопарк  пополнили 48 новых автобусов. Их покупка стала возможна, благодаря   инфраструктурному бюджетному кредиту. Инициатива его внедрения принадлежит Президенту России Владимиру Путину.

Главные новости Вологды за неделю
Впервые в сезоне волейбольная «Северянка проиграла с сухим счетом 0:3
А еще череповецкая команда потеряла второе место в чемпионате России
15-03-2025 1 комментарий 632 просмотра
«Чеваката» на классе легко разобралась с соперницами из «УГМК-Юниор»
Завтра вологодская команда проведет заключительный домашний матч в «регулярке». Такое пропустить нельзя. Приходите в УСКК «Вологда», баскетболистки ждут вас
15-03-2025 605 просмотров
Чей кризис меньше, а мотивация больше? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск оценил шансы команд на победу
15-03-2025 766 просмотров