image

Новый бассейн в Вологде откроется уже в этом году

Благоустройство
12:47
1 452 просмотра
Милик Даниил
Фото со страницы Департамента строительства Вологодской области
Фото со страницы Департамента строительства Вологодской области "Вконтакте"

В Вологде активно ведется строительство бассейна на Осановском проезде. Рабочие планируют приступить к внутренней отделке в апреле. На данный момент готовность объекта составляет 54%, об этом сообщил Департамент строительства Вологодской области.

В здании будущего бассейна уже завершены работы по укладке фундамента, установке металлоконструкций, возведению лестничных пролетов и внутренних перегородок. Сейчас рабочие занимаются установкой фасадных панелей здания.

"В апреле специалисты начнут работы по внутренней отделке здания и прокладке внутренних электросетей, системы вентиляции и отопления. Бассейн будет установлен на свое место, и как только температура станет положительной, начнется его монтаж. Также будет установлена газовая котельная. Уже в этом году новый бассейн сможет принять своих первых посетителей", - говорится в сообщении Департамента строительства Вологодской области на официальной странице "ВКонтакте".

Бассейн, который строится в Вологде, будет принадлежать Вологодскому государственному университету, однако им смогут пользоваться не только студенты, но и жители города. Согласно проекту, в здании будет 25-метровый бассейн с 5 основными и 2 дополнительными дорожками. Там же будут располагаться вестибюль, подсобные помещения, медицинский кабинет и кабинет для анализа воды. Планируется оборудовать тренажерный зал, кафе и помещения для технических и обслуживающих служб.