image
Благоустройство
1 452

Новый бассейн в Вологде откроется уже в этом году

В Вологде активно ведется строительство бассейна на Осановском проезде. Рабочие планируют приступить к внутренней отделке в апреле. На данный момент готовность объекта составляет 54%, об этом сообщил Департамент строительства Вологодской области.

В здании будущего бассейна уже завершены работы по укладке фундамента, установке металлоконструкций, возведению лестничных пролетов и внутренних перегородок. Сейчас рабочие занимаются установкой фасадных панелей здания.

"В апреле специалисты начнут работы по внутренней отделке здания и прокладке внутренних электросетей, системы вентиляции и отопления. Бассейн будет установлен на свое место, и как только температура станет положительной, начнется его монтаж. Также будет установлена газовая котельная. Уже в этом году новый бассейн сможет принять своих первых посетителей", - говорится в сообщении Департамента строительства Вологодской области на официальной странице "ВКонтакте".

Бассейн, который строится в Вологде, будет принадлежать Вологодскому государственному университету, однако им смогут пользоваться не только студенты, но и жители города. Согласно проекту, в здании будет 25-метровый бассейн с 5 основными и 2 дополнительными дорожками. Там же будут располагаться вестибюль, подсобные помещения, медицинский кабинет и кабинет для анализа воды. Планируется оборудовать тренажерный зал, кафе и помещения для технических и обслуживающих служб.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров