image
Благоустройство
444

Новый перекресток с круговым движением появится в Вологде.

Его обустроят на пересечении ул. Конева и Окружного шоссе уже в этом году. Об этом на заседании городского общественного совета сообщили представители Росавтодора. Деньги выделит федеральный бюджет, пишет Вологда Портал.

«Стоимость проекта 136 млн. рублей. Сейчас мы объявляем конкурсные процедуры. Думаю, что до октября этого года или в октябре мы эти работы завершим», - рассказал начальник ФКУ «Управления автомобильной магистрали Москва - Архангельск федерального дорожного агентства» Константин Чупров.

Сейчас в Вологде два кольцевых перекрестка. Один расположен на пересечении Окружного и Пошехонского шоссе. Второй – на пересечении Окружного шоссе и ул. Панкратова на выезде из города.

Перекрестки с круговым движением позволяют увеличить пропускную способность проезда, а также повышают безопасность на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров