image
Благоустройство
621

Новый светофор появится на одной из самых аварийных точек в Череповце

Мэр города Вадим Германов заявил, что  на Советском проспекте в Череповце в течение месяца заработает новый светофор. Его установка на пешеходном переходе у торгового центра на Советском проспекте, где ежегодно фиксируется порядка 20 аварий, уже началась.

 

«Сейчас на пешеходном переходе у торгового центра и автобусной остановки очень интенсивный пешеходный трафик, которой тормозит поток транспорта. После включения светофора перейти дорогу и проехать на автомобиле будет проще. Электронный регулировщик должен заработать в начале апреля», - сообщил хорошую новость мэр города на своей странице в соцсети ВК.

 

В течение второго и третьего кварталов  заработают еще 4 новых пешеходных светофора: на пр. Победы у остановок «ул. Суворова» и «кинотеатр «Победа», на улице Бардина рядом с перекрестком с ул. Металлургов и Кирилловском шоссе, 80.

 

В 2020 году в городе металлургов за порядком на дорогах начнут «следить» 17 светофоров и 21 «лежачий полицейский».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров