image

Новый уличный баскетбольный центр открылся в Вологде

добрая новость
20:02
590 просмотров
Алексей Кондратьев
фото с сайта администрации города Вологды
фото с сайта администрации города Вологды

Баскетбольный центр построили вблизи стадиона «Локомотив» на средства частного инвестора. Накануне состоялось открытие спортивного объекта, в котором принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Глава городской Администрации и два баскетболиста – самый младший участник и самый высокий – сделали символическую комбинацию, забив первый мяч в кольцо нового Центра уличного баскетбола.

«Центр уличного баскетбола открылся на стадионе «Локомотив». Благодаря инициативному социально ответственному бизнесу здесь появилось 7 площадок с отличным покрытием для всех любителей стритбола. Первые соревнования уже прошли.  В этом году,  кроме Центра уличного баскетбола на стадионе "Локомотив"  можно будет играть в баскетбол на  12 ФОКОТах в разных микрорайонах города. Решение об их строительстве было принято на Градсовете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова, а финансирование поддержано депутатами фракции «Единая Россия» в ЗСО»,- прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Площадку начали строить в июне этого года, и за два месяца на территории были созданы все условия для поклонников баскетбола. В новом Центре в эти выходные прошел турнир открытия, в котором приняли участие 20 мужских команд и 4 женских из Вологды, Череповца, Котласа, Коноши и Сокола.

«Я в команде вологодских «Бульдогов». Раньше мы играли на площадке школы №13, теперь будем здесь. Центр очень понравился, потому что покрытие ровное, не скользишь, много колец, и можно проводить сразу несколько игр», - поделился впечатлениями баскетболист Петр Лебедев.

«Мы стараемся не пропускать ни одного события, связанного с баскетболом, и, на мой взгляд, для нашего города это событие грандиозное. Привезли с собой всю команду и талисмана нашего Чевакетия. В прошлом году открылась площадка у школы №13, в этом году столько площадок на одной территории!  Благодаря такому подходу количество баскетболистов и в целом, вологжан, ведущих спортивный образ жизни, увеличится», - поделилась впечатлениями генеральный менеджер баскетбольной команды «Вологда-Чеваката» Ирина Соколовская.

Открытие площадки в этом году символично, поскольку впервые в программу Олимпийских игр вошел уличный баскетбол, и сборная России в мужском и женском турнирах завоевала серебро. 

Добавим, Центр уличного баскетбола в Вологде – первый на Европейском Севере России. Он будет открыт для всех вологжан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!