Благоустройство
744

Общегородской субботник в Вологде перенесли на 20 апреля

Новую дату генеральной уборки города назвал и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрей Макаровский. Причина — в теплой погоде.

 

«Весна началась довольно активно, и уже сейчас в Вологде подсохло достаточно много территорий. Поэтому, мы считаем, что общегородской субботник можно провести неделей раньше. К тому же, хочется побыстрее привести в порядок город. Сейчас мы разбиваем Вологду на участки, которые будут централизовано убираться, принимаем заявки на субботник. Также необходимо наладить работу техники, которая будет вывозить мусор после генеральной уборки города» , - рассказал Андрей Макаровский.

 

Планируется, что точек для уборки будет около 100. По традиции, во время субботника очистят от мусора и наведут порядок в скверах, парках, на берегах реки и предприятиях Вологды.

 

Подать заявку и получить ответы по работе на субботнике и выдаче инвентаря, можно по телефону: 72-15-34.

 

Чуть позже в городе стартует озеленение. В этом году высадят порядка 200 тысяч цветов, а также деревья и кустарники, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра