Одно удовольствие будет добираться по отремонтированной дороге к детским лагерям в Череповецком округе
Хорошие новости от губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. В Череповецком округе приводят в порядок почти 10 км участка трассы А-114 — Харламовская. Эта дорога ведет к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи». И теперь добираться к ним станет сплошным удовольствием - по гладкому асфальту да через сказочной красоты лес.
Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы Единой России.
По словам главы региона, большая часть запланированного уже выполнена.
К настоящему времени расчистили полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности и исправили профиль дороги. Проложили подстилающий и выравнивающий слои основания. Паралелльно отремонтировали водопропускную трубу и сооружение через реку Подзагорскую.
Теперь дорожники заняты укладкой асфальтобетонного покрытия. Работы впереди еще достаточно: нужно сделать ремонт моста через реку Вочкомку, укрепить обочины, установить новые знаки и барьерное ограждение.
Работы должны быть выполнены к концу 2026 года.
«После ремонта дорога к детским лагерям и ближайшим населенным пунктам станет гораздо комфортнее и безопаснее для всех участников движения», - добавил Георгий Филимонов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии