image
Благоустройство
612

Октябрьский мост в Череповце решили ремонтировать позже, в 2022 году

После обследования Октябрьского моста специалисты мостоотряда  N11, работающие на строительстве второго моста через Шексну, сообщили, что срочности в ремонте нет. Они считают, что о состоянии моста можно не беспокоиться до 2022 года, когда будет достроен новый мост. К тому же, проектно-сметная документация, подготовленная еще в 2016 году, требует доработки.

По словам первого заместителя мэра Дмитрия Лаврова, на данный момент специалисты мостоотряда N11 советует восстановить существующие тележки для осмотра, которые могут двигаться внутри моста и занизить профиль дороги при выезде на Парковую, где грузовики иногда врезаются в балку конструкции.

«Мы приняли решение не ремонтировать ни сам Октябрьский мост, ни его эстакады до завершения строительства второго моста», - уточнил Лавров.

Главные новости Вологды за неделю
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр