image

Олег Кувшинников провозгласил начало ямочных ремонтов в Вологодской области

Благоустройство
19:28
543 просмотра
Роман Смирнов

На оперативном совещании 15 марта губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что необходимо поторопиться с выбором подрядчиков для заключения договоров по работам, связанным с содержанием дорог и улиц в области.

Жалобы вологжан на качество дорог – как региональных, так и участков федеральных трасс, и дорог в населенных пунктах –  с каждым днем становятся все жёстче, а их количество, особенно с таянием снега, становится все больше.

Учитывая, что на улице стабилизируется «плюсовая» температура, губернатор считает, что наступило время оперативно начинать ямочный ремонт, а затем переходить к ремонту картами и капитальному качественному ремонту дорожной сети Вологодчины.

Но, ямочный ремонт, как необходимое мероприятие для поддержания состояния дорожного полотна в более-менее приличном состоянии, должны проводиться с соблюдением всех норм и технологий, заявил Олег Александрович.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

«Необходимо заблаговременно приступить к заключению контрактов на содержание улично-дорожной сети, проведению ямочного ремонта. Обеспечить готовность техники, дорожных организаций, заготовку всех необходимых материалов.

Как только позволят погодные условия – запустить асфальтобетонные заводы и начать ямочный ремонт на тех участках дорог, где это необходимо, с соблюдением технологии», – поручил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.