image

Олег Кувшинников провел Градсовет в Грязовце

Благоустройство
12:03
740 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

16 ноября губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел заседание Градсовета в Грязовецком район. Главные вопросы касались социальных, спортивных и инфраструктурных объектов муниципалитета.

 

Среди самых важных решений.

 

В 2022 году в порядок приведут центральное место отдыха «Святой прудик». Уже разработан проект благоустройства: планируется установить детскую и спортивную площадки, облагородить территорию, отремонтировать пешеходные дорожки и установить фонари.

 

Особое внимание грязовчане просят уделить состоянию медицинских учреждений. В следующем году капремонт ждет неврологическое отделение, обновят кровлю и стены приемного отделения районной больницы. Разработают проектно-сметные документации для ремонта в стоматологическом отделении медучреждения, Минькинской, Ростиловской амбулаториях, Вараксинского ФАПа.

 

Ждет и ремонт Вохтожскую районную больницу. В 2022 году здесь появится рентгенаппарат.

 

Будет продолжен капитальный ремонт  хоккейного корта «Факел», который начали приводить в порядок еще в 2019 году совместно с «Газпром трансгаз Ухта». В прошлом году оборудовали ледовое поле с бортами, открыли группы по фигурному катанию на коньках и по хоккею с шайбой. В будущем здесь появятся трибуны. Второй этап запланирован на 2023 год.

 

Кроме того, реконструкция ждет и физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант». А в районном центре построят современный ФОКОТ.

«Сегодня мы приняли решение по строительству, реконструкции и ремонту важных социальных и инфраструктурных объектов, среди которых — дороги, школы, учреждения здравоохранения, объекты культуры и спорта, многое другое. Все это предложения, которые грязовчане направили в проект «Градсоветы: общее дело». Проведение таких Градсоветов – наглядный пример эффективного взаимодействия власти и народа. Мы ремонтируем и строим то, что важно жителям района и в целом области», - подытожил глава региона Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю