image

Осановский проезд заасфальтируют в сентябре

Благоустройство
09:56
793 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

Асфальт на Осановском проезде положат в сентябре. Ход работ на участке от Ловенецкого до Конева обсудил с подрядчиком мэр города.

По этой дороге все лето будут подвозить материалы для строительства улицы Романова, поэтому проводить асфальтирование будут после того, как завоз материалов прекратится.

А вот тротуары на этом участке появятся гораздо раньше. Подрядчик построит их в течение трех недель, после этого пешеходные дорожки заасфальтируют.

«Эту улицу используют в том числе и для подвоза материалов к месту строительства улицы Поэта Романова. Поэтому договорились с подрядчиком, что асфальт будет уложен после того, как завоз прекратится, чтобы не портить новое покрытие улицы.

Чтобы не делать работу дважды, из проекта убрали участок в районе перекрестка с Поэта Романова, в следующем году здесь будет построена кольцевая развязка. Ранее мы сделали освещение Осановского проезда. Однако остался неосвещенным один участок - от Конева до Осановского проезда.

Сегодня я дал поручению предусмотреть денежные средства на проектные работы и впоследствии подключить дополнительное освещение», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю