image

От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории

Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами. 

8 февраля в Вологде пройдет экскурсия на научной площадке под открытым небом, сообщает мэр Вологды Сергей Жестянников.

В сквере 825-летия города установили интерактивные механизмы, с помощью которых дети могут изучать физические законы. Первая организованная экскурсия для школьников пройдет уже в это воскресенье, 8 февраля, в 12.00 и будет приурочена ко Дню науки. Обучат ребят старшеклассники школы №17.

Юные исследователи смогут раскрутить лопасти кинетической ветряной мельницы, поработать ковшом экскаватора, сконструированного по чертежам Леонардо да Винчи, или изучить колебания на маятнике Чеботаева. 

Площадка дополнена информационными панелями с объяснениями. Это уже второй подобный проект в городе — ранее в Ковыринском парке открылась зона, посвященная биологии.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывала подробно, что именно находится на научной площадке

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров