image
Благоустройство
685

Отдыхать на пляже в Вологде можно. Но лучше не купаться

В Вологде официально открыли городской пляж. Как сообщили в департаменте городского хозяйства Вологды, теперь пляж в Парке Мира соответствует всем требованиям безопасности.

 

В срочном порядке пришлось устранять нарушения, которые выявил 10 июня госинспектор ГИМС Дмитрий Ярцев после технического освидетельствования городского пляжа в Парке Мира: здесь отсутствовала  насыпь песка на береговой полосе, спасательный пост не был оборудован всем необходимым. Департаменту городского хозяйства, владельцу пляжа, дали на это три дня.

 

«Обслуживающая организация очистила прибрежную полосу от ила и засыпала свежим песком, установила второй спасательный пост в пяти метрах от воды. В течение лета подрядчик будет содержать пляж в чистоте. В конце сезона водный объект подготовят к зиме», - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

 

Спасатели на пляже будут следить за безопасностью отдыхающих с 8 до 20 часов. А вот купаться в реке Роспотребнадзор, проведя проверку качества воды, вологжанам  не рекомендует.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра