image

Открыт первый пансионат для пожилых людей в Череповецком районе (видео)

добрая новость
11:32
506 просмотров
Алексей Кондратьев

«Почетный возраст» - так называется новый пансионат для пенсионеров, который открыли в Череповецком районе (поселок Музга). Заведение подобного рода открывается в районе впервые. 
Пансионат открыли в здании, где раньше располагалась школа. Под проживание почти тридцати пенсионеров здесь оборудован весь первый этаж. В наличии медкабинет, светлая и просторная столовая, кухня. Предусмотрено питание пять раз в день, которое обеспечивают два повара.
В комнатах одновременно могут проживать два-три человека. А в скором времени откроется актовый зал, в котором также будет располагаться кинотеатр.
В пансионате стали работать жители села Музга, ведь рабочих мест очень не хватало. Теперь в учреждении есть медицинский работник, несколько сиделок и санитарок и другие.
Стоимость проживания в сутки до 1200 рублей. Цена зависит от того, насколько сложен уход за проживающим. В стоимость проживания входят лекарства и подгузники.
Учреждение рассчитано, в первую очередь, на жителей ближайших городов: Шексна, Череповец. Но это не значит, что туда не смогут приехать постояльцы из других районов и областей.
Перспектива развития пансионата довольно четкая. Штат планируется расширить, принимать до 60 человек постояльцев, обеспечить временное проживание родственникам проживающих. 
В «Почетный возраст» уже заселился первый постоялец. А сегодня в пансионат приедут еще двое жильцов – пожилая пара.

 

Главные новости Вологды за неделю