Благоустройство
417

Переезд через дамбу в Великом Устюге будет обновлен к 1 сентября

В Великом Устюге начнутся работы по ремонту переезда через дамбу, на которые выделено 6,8 млн рублей. Об этом сообщил глава Великоустюгского округа Иван Абрамов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Работы стартуют на следующей неделе. Подрядчик приступит к ремонту переезда через дамбу с обустройством пешеходного перехода в районе улицы Шмидта. Планируется расширение насыпи переезда, исправление профиля щебёночного покрытия, устройство тротуара из железобетонных плит по одной стороне протяженностью около 220 метров, а также установка барьерного и перильного ограждений.

Ремонт переезда через дамбу является важным проектом для Великого Устюга, так как этот участок дороги играет ключевую роль в транспортной инфраструктуре города. Улучшение качества дороги и обеспечение безопасности пешеходов — главные цели этого проекта.

Ремонтные работы должны быть завершены до 1 сентября. Глава муниципалитета будет лично контролировать ход проведения работ, чтобы обеспечить их своевременное и качественное выполнение. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров