Первая в регионе велосипедная дорожка длиной в 4,6 км появится в ходе ремонта на дороге Семенково-Заря

Благоустройство
14:09
494 просмотра
Елена Иванова

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Дороги 35» продолжается ремонт муниципальных дорог. Одна из них - дорога Семенково-Заря. Здесь предстоит сделать комплексный ремонт, в результате которого появится велосипедная дорожка длиной 4,6 км.

 

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев журналистами и местными активистами проверил, как ведется ремонт покрытия проезжей части. В качестве подрядчика работы ведет ПАО «Вологодавтодор».

 

«Ремонт автомобильной дороги Семенково-Заря осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данного им на Градостроительном совете в Вологодском районе в 2018 году. Ремонтные работы планируется провести в течение двух лет. На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 6,1 км. В 2020 году будет отремонтировано ещё 7,9 км», - отметил Андрей Накрошаев.

 

Подрядчик приступил к работе 26 июня. В настоящее время на участке в 6 км, ремонт которого запланирован на этот год, сфрезировано 4,6 км, ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Появятся тут и новые обочины.

 

Но больше всего ремонт этой дороги будет примечателен тем, что она станет первой в регионе, где отведут место для велосипедной дорожки. Подрядчик обещает завершить работы в соответствии с контрактом до октября 2019 года.

 

Всю дорогу приведут в порядок к концу 2020 года.