image
Благоустройство
608

Первый контракт на ремонт дворов Вологды в 2023 году заключат в ближайшее время

В областной столице активно ведется ремонт дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в 2022 году будет отремонтировано 30 дворов. Что касается ремонта дворов в 2023 году, то первый контракт Администрация города Вологды планирует заключить с подрядчиком в конце июля, передает пресс-служба ведомства. На это предусмотрено финансирование, которое будет получено по федеральной программе «Комфортная городская среда» в следующем году, а также средства, образовавшиеся в ходе экономии при проведении конкурсных процедур 2022 года.

«Все дворы, вошедшие в контракт, который мы намерены заключить через неделю, были включены в нацпроект в 2017 году и поставлены в очередь в соответствии с критериями федеральной программы. Планируется, что в первый контракт стоимостью 58 млн рублей будут включены 9 дворов по ул. Ярославской и Пошехонскому шоссе. Проекты благоустройства территорий актуализируют специалисты с учетом мнения местных жителей», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во дворах будет проведена замена асфальтового покрытия, бортового камня, обновление тротуаров, при необходимости будет произведено расширение парковочных мест. Работы по некоторым территориям начнутся уже в этом году, но полностью ремонты по данному контракту завершатся в 2023 году.

Отметим, что из адресов, запланированных на 2022 год, на данный момент в работе 27 дворов, из них 12 территорий – на стадии приемки. За ремонтом активно следят жители и депутаты от партии «Единая Россия», поскольку предложения жителей по ремонтам вошли в «Народную программу» партии. Еще в трех дворах ремонт начнется в ближайшее время. Общая сумма заключенных на 2022 год муниципальных контрактов — порядка 180 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров