image
Благоустройство
728

Площадь Ленина в Великом Устюге украсят световыми деревьями высотой 4,5 метра

На площади Ленина в районном центре будут установлены светодиодные деревья высотой 4,5 метра, сообщил на своей странице в соцсети глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

«Устюжане и гости нашего города уже много десятилетий подряд считают местом притяжения именно площадь Ленина. В прошлом году здесь была установлена новогодняя ель с музыкальным сопровождением, в липовой аллее появились световые фигуры. В этому году установим световые деревья высотой 4,5 метра» – порадовал земляков Кузьмин.

Глава Великоустюгского района пообещал устюжанам создать в этом месте сказочную атомосферу, ведь высота световых деревьев примерно такая же, как и у светильников, расположенных  на территории площади.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров