image

Площадь вологодского предприятия "Александра-Плюс" будет увеличена на 1500 кв. метров

Благоустройство
21:58
19 524 просмотра
Алена Сидорова
Фото vologda.bezformata.com
Фото vologda.bezformata.com

В 2024 году в Вологде расширят площадь предприятия «Александра-Плюс» в связи с увеличением объема производства.

Компания "Александра-Плюс" занимается разработкой инновационных технологий и передовым производством оборудования. Планируется, что в новом году будет построена 3-я очередь завода. Начало строительства было объявлено в Вологде, об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Предприятие «Александра-Плюс» - инновационное, оно ведет свою деятельность уже 23 года и постоянно развивается. Наша задача – подготовить для работы на нем грамотных высококвалифицированных специалистов. Обсудили с руководством предприятия необходимость создания инженерных классов в учебных заведениях города. Это будет подпитка для всего машиностроительного комплекса Вологды. От подготовки наших учеников и дальнейшего обучения их в вузе зависит будущее таких предприятий. Развитие «Александры-Плюс» - это дополнительные рабочие места, дополнительные налоги в бюджет, а еще и известность нашего города за пределами региона», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов для пресс-службы Администрации города Вологды. 

Компания делает упор на производство и разработку оборудования, которое работает за счет силового ультразвука. Такое оборудование используется в разных сферах строительства. Так, за все время работы предприятия было реализовано 17 патентов на создание инновационного оборудования для предприятия. Оборудование вологодской компании успешно используется в 13 странах и 150 городах.

«Наша компания развивается быстрыми темпами. Создаем новые производства - ультрафиолетовых ламп, установок для обеззараживания воды. В существующем помещении нам уже тесно, растет количество и сложность заказов. Поэтому год назад мы приобрели дополнительный участок для расширения производственных площадей. Кроме увеличения количества выпускаемой продукции новая площадка позволит открыть дополнительные места для специалистов. В новых цехах планируется установить современное оборудование», - рассказал директор ООО «Александра-Плюс» Николай Лебедев.

Планируется, что площадь предприятия будет увеличена на 1500 кв. метров, где разместят цех производства ультрафиолетовых амальгамных ламп низкого давления. Также вологодские компании постоянно инвестируют средства в модернизацию производства. В 2022 году объем средств достиг 25 млрд рублей, благодаря чему рабочие места обрели 700 жителей Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю