image
Благоустройство
412

Почти 130 новых видеокамер разместят на перекрестках, крупных улицах и въездах в Вологду

Комплексы видеоконтроля разместят на 94 участках дорог Вологды. Для этого будут закуплены 124 видеокамеры для фиксации  дорожной ситуации.

 

Информация с автомобильных дорог будет поступать в специально созданный Центр обработки данных. После ее анализа специалисты смогут находить эффективные решения для улучшения дорожной обстановки: от простого, к примеру. корректировки работы светофоров до более серьезного и масштабного — изменения дорожной инфраструктуры.

 

В комплексе есть детектор, который направят на полосы, обзорная поворотная камера для наблюдения за перекрестком и блоки управления, передающие сигнал в Центр. Устройства слежения установят на перекрестках, въездах в город, крупных улицах. К монтажу оборудования приступят весной 2021 года.

 

В городе также готовится проект интеллектуальной транспортной системы. Она поможет скорректировать дорожную обстановку с учетом разных сценариев – заторов в часы пик или в случаях аварий и ЧС. Система способна сообщать о них водителям и пешеходам с помощью информационных табло и знаков переменной информации.

Главные новости Вологды за неделю
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра