image
Благоустройство
412

Почти 130 новых видеокамер разместят на перекрестках, крупных улицах и въездах в Вологду

Комплексы видеоконтроля разместят на 94 участках дорог Вологды. Для этого будут закуплены 124 видеокамеры для фиксации  дорожной ситуации.

 

Информация с автомобильных дорог будет поступать в специально созданный Центр обработки данных. После ее анализа специалисты смогут находить эффективные решения для улучшения дорожной обстановки: от простого, к примеру. корректировки работы светофоров до более серьезного и масштабного — изменения дорожной инфраструктуры.

 

В комплексе есть детектор, который направят на полосы, обзорная поворотная камера для наблюдения за перекрестком и блоки управления, передающие сигнал в Центр. Устройства слежения установят на перекрестках, въездах в город, крупных улицах. К монтажу оборудования приступят весной 2021 года.

 

В городе также готовится проект интеллектуальной транспортной системы. Она поможет скорректировать дорожную обстановку с учетом разных сценариев – заторов в часы пик или в случаях аварий и ЧС. Система способна сообщать о них водителям и пешеходам с помощью информационных табло и знаков переменной информации.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр