image
Благоустройство
412

Почти 130 новых видеокамер разместят на перекрестках, крупных улицах и въездах в Вологду

Комплексы видеоконтроля разместят на 94 участках дорог Вологды. Для этого будут закуплены 124 видеокамеры для фиксации  дорожной ситуации.

 

Информация с автомобильных дорог будет поступать в специально созданный Центр обработки данных. После ее анализа специалисты смогут находить эффективные решения для улучшения дорожной обстановки: от простого, к примеру. корректировки работы светофоров до более серьезного и масштабного — изменения дорожной инфраструктуры.

 

В комплексе есть детектор, который направят на полосы, обзорная поворотная камера для наблюдения за перекрестком и блоки управления, передающие сигнал в Центр. Устройства слежения установят на перекрестках, въездах в город, крупных улицах. К монтажу оборудования приступят весной 2021 года.

 

В городе также готовится проект интеллектуальной транспортной системы. Она поможет скорректировать дорожную обстановку с учетом разных сценариев – заторов в часы пик или в случаях аварий и ЧС. Система способна сообщать о них водителям и пешеходам с помощью информационных табло и знаков переменной информации.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров