Благоустройство
412

Почти 130 новых видеокамер разместят на перекрестках, крупных улицах и въездах в Вологду

Комплексы видеоконтроля разместят на 94 участках дорог Вологды. Для этого будут закуплены 124 видеокамеры для фиксации  дорожной ситуации.

 

Информация с автомобильных дорог будет поступать в специально созданный Центр обработки данных. После ее анализа специалисты смогут находить эффективные решения для улучшения дорожной обстановки: от простого, к примеру. корректировки работы светофоров до более серьезного и масштабного — изменения дорожной инфраструктуры.

 

В комплексе есть детектор, который направят на полосы, обзорная поворотная камера для наблюдения за перекрестком и блоки управления, передающие сигнал в Центр. Устройства слежения установят на перекрестках, въездах в город, крупных улицах. К монтажу оборудования приступят весной 2021 года.

 

В городе также готовится проект интеллектуальной транспортной системы. Она поможет скорректировать дорожную обстановку с учетом разных сценариев – заторов в часы пик или в случаях аварий и ЧС. Система способна сообщать о них водителям и пешеходам с помощью информационных табло и знаков переменной информации.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра