image

Почти 70 млн рублей получит село Ферапонтово на создание комфортной городской среды «Русская Фиваида на Севере»

Благоустройство
16:46
728 просмотров
Елена Иванова

Как стало известно, проект «Русская Фиваида на Севере» стал победителем Всероссийского конкурса среди лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию селу выделят из федерального бюджета 44,5 млн. рублей. 12 млн поступит из областной и местной казны, еще 10,5 млн. рублей составят частные инвестиции.

 

Сейчас предстоит доработать проектно-сметную документацию, деньги из федерального бюджета поступят в 2021 году и тогда же приступят к запланированным работы по благоустройству.

 

Как изменится облик села? Будет создана новая схема движения и парковки на главной площади и прилегающей к ней территории, появятся пешеходные маршруты, в центре села урегулируют автомобильное движение. На пути к монастырю заменят асфальтовое покрытие, реконструируют деревянный мост через реку Паска, проложат пешеходные тропы и спуски вдоль озера Бородаевское на территории старой школы. В местах якорных панорам создадут несколько благоустроенных смотровых площадок.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров