image
Благоустройство
7 158

Под Великим Устюгом заработала ледовая переправа через Малую Северную Двину (ФОТО)


Переход через реку Малую Северную Двину в районе Великого Устюга начали обустраивать в воскресенье. Устоявшаяся морозная погода привелка к тому, что толщина льда местами достигла 10 см, что позволило в короткие сроки организовать ледовую переправу. Сегодня утром на лед вышла специальная комиссия, которая проверила обустройство перехода и дала зеленый свет на открытие переправы. 

"Переправа через Северную Двину открыта для движения пешеходов", - написал глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей интернет-страничке.

Добавим, что теперь жители Кузино, Аристово и других заречных деревень и сел, смогут добираться в Великий Устюг по льду. Полноценный мост, по словам губернатора, в этом месте уже точно не появится, а потому летом жителей заречной стороны будет перевозить паром, а в межсезонье - судно на воздушной подушке.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров