image
Благоустройство
776

Поликлиника №3 в Вологде открылась после энергоэффективного ремонта

Вологодскую поликлинику №3 открыли после капитального ремонта, сделанного с прицелом на экономию энергии по пилотному проекту «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Как сообщает правительство области, сегодня, 12 сентября, результат работ оценил начальник департамента ТЭК Антон Стрижов.

«Вологодская область вошла в проект и получила на его реализацию грант в размере 21 млн. рублей. На эти средства в течение года в больнице проведены работы по утеплению фасада здания с использованием инновационных материалов и технологий, по замене окон на энергосберегающие стеклопакеты, по модернизации теплового пункта. Также были заменены лампы накаливания на светодиодные. Это позволит значительно экономить ресурсы», - прокомментировал чиновник.

Эффект от энергосбережения в 3-й поликлинике специалисты рассчитают через год. Добавим, проект по энергоэффективности организован программой развития ООН и Глобальным экологическим фондом, в нашей стране его исполнителем выступает «Российское энергетическое агентство» под эгидой Минэнерго РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров