Помощник Президента Татарстана и набережную посмотрела, и с жителями пообщалась

Благоустройство
22:39
549 просмотров
Карина Кедрова

Накануне в областную столицу с рабочим визитом приехала помощник Президента Татарстана Наталия Фишман. Она посмотрела, как ведутся работы по берегоуреплению набережной, а также приняла участие в дискуссии с мэром Вологды Сергеем Воропановым и активистами, принимавшими участие в городских воркшопах. Встреча прошла в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» и длилась около трех часов.

Наталия Фишман во время беседы с вологжанами подчеркнула, что что самое главное - найти компромиссное решение, которое устроит всех жителей областной столицы, сохранит экологию и историческую ценность общественного пространства.

Кроме того, для гостьи из Татарстана провели обзорную экскурссию по исторической части Вологды. Она посетила Соборную горку и Кремлевскую площадь. Наталия Фишман также остановила свое внимание на набережной и на недавно отреставрированном Доме купца Черноглазова на улице Чернышевского.

«Я знала, что Вологда - красивый город, но даже не могла предположить, что настолько. Приятно видеть объекты, где ведутся реставрационные работы», -поделилась своими впечатлениями о нашем городе помощник Президента Татарстана.

Главные новости Вологды за неделю