image

Правила ландшафтного дизайна: как создать идеальный сад?

Благоустройство
13:33
7 190 просмотров
Юлия Власова

Ландшафтный дизайн не менее важен, чем дизайн интерьеров. Ведь именно он создает настроение! Ровный газон, множество цветов, дорожка из природного камня или тротуарной плитки, может быть, даже небольшой прудик… Мечта, не правда ли?! В рамках проекта «Строим дом» выясним, как воплотить ее в реальность.

Если за садом хорошо и регулярно ухаживать, он непременно ответит вам взаимностью. Для полноценного роста и развития растений необходим целый спектр агротехнических работ. Особенное внимание обратите на недавно посаженные деревья и кустарники. Им важен систематический полив и обработка стимуляторами корнеобразования. В будущем не забудьте про средства от вредителей и болезней, а также о корневых и внекорневых подкормках органическими и минеральными удобрениями. Кроме этого, потребуется санитарная, регулирующая или формирующая обрезка.

Газон, как настоящий фон для посадок, призван уравновешивать общую композицию. Только что положенный или посеянный, он требует ежедневного полива. Затем в списке «процедур» появляются скашивание, борьба с сорняками, внесение удобрений, аэрация - прокалывание почвы специальными инструментами, чтобы корни получали лучший доступ к воде и кислороду. Для поддержания хорошего состояния газонной травы необходимо ежегодно проводить землевание: посыпку тонким слоем торфа, песка и земли.

Ну и, естественно, не нужно забывать о цветниках – они притягивают больше всего взглядов. Боитесь, что на все это у вас не хватит времени, а создать красивый сад очень хочется? Или просто нужна помощь профессионалов в каких-то работах на участке? Тогда советуем обратиться в компанию «Дом и Сад».

Здесь вам предложат полный комплекс услуг по уходу за садом:

  • ландшафтное проектирование;
  • создание газонов, укладка рулонного газона;
  • посадка деревьев, кустарников и цветников;
  • посадка и стрижка живой изгороди;
  • размещение малых архитектурных форм;
  • мощение площадок и дорожек тротуарной плиткой и природным камнем;
  • устройство альпинариев и рокариев;
  • создание прудов и ручьев;
  • строительство подпорных стенок;
  • консультации специалистов по уходу и содержанию сада.

Обеспечьте вашему участку подобающий уход и получите настоящий райский сад для отдыха! А высоквалифицированные специалисты «Дома и Сада» вам в этом помогут. Действуют гибкие системы скидок. Подробнее можно узнать по телефонам: 58-58-85, 8-921-20-39-58, а также в группе в соцсети.