Продолжается благоустройство набережной в Устье

В этом году на набережной Кубены в Устье установили новую линию ограждения, оборудовали спуск к реке.

Также была установлена бетонная подпорная стенка, проложена кабельная линия. Таким образом, одно из красивейших мест в старинном селе становится современным, удобным, оборудованным инженерными сетями.

- Это подготовительные работы для дальнейшей реконструкций одного из участков набережной, - пояснил глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - В следующем году будем здесь устанавливать качели, навесы, детские игровые комплексы.
Сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию на основании дизайн-проекта вологодских архитекторов Ивана Магарева и Ивана Крутикова. Благоустройство набережной проводим в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также набережная реки Кубены ждет второго этапа берегоукрепления, которое в любом случае необходимо провести. Этот вопрос будет обсуждаться на градостроительном совете. 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров