image
Благоустройство
3 237

Проект большой парковки у вокзала предъявили вологжанам

Предварительный план, как будет выглядеть парковка на площади Бабушкина у вокзала Вологда-1 и прилегающая территория, показали 14 апреля.

Кроме того, как подчеркнул мэр Вологды Андрей Накрошаев, архитекторы АНО «Развитие городских пространств» презентовали концепцию благоустройства улицы Мира, организации парковочных мест и движения транспорта около площади Бабушкина, а также проекты благоустройства Кировского сквера и примыкающих к нему участков улиц Ленина и Пушкинской.

Проблема парковки у вокзала назрела давно, и решение требовалось радикальное. Действующая вызывает нарекания в первую очередь тем, что она маленькая по площади и крайне неудобная в плане заезда и выезда с нее. Обе проектируемые парковки на привокзальной площади будут платными со шлагбаумами, с бесплатным льготным периодом, время которого пока не определено , предварительно 20-30 минут.

Остро стоит вопрос, как справедливо отметили в сообществе «Подскажите Вологда», о вырубке существующих деревьев вдоль домов, скорее всего придется попрощаться с большинством существующих деревьев в зоне парковки, но обещали провести дополнительное исследование, чтобы попытаться их сохранить.

Источник видео: страница Вконтакте "Подскажите Вологда"

nbsp;

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров