image

«Прохода нет»: Руководство вологодской школы №41 запретило школьникам и родителям проходить по беговой дорожке стадиона

эксклюзив
20:23
1 318 просмотров
Марина Чернова
школа 41 Вконтакте
школа 41 Вконтакте

Директор школы №41 Олег Молодцов продолжает воевать с теми, кто может испортить имущество нового здания учебного заведения. Ранее он уже запрещал вход на поле школьного стадиона во время праздничной линейки 1 сентября. Теперь на повестке дня – беговые дорожки, по которым некоторые ученики и родители торопятся в школу.

Пост о запрете входа на дорожку появился в соцсетях школы. Но выяснилось, что вологжане предпочитают пробираться в учебное заведение не просто так. Оказалось, что дорожка у входных ворот построена наклоном. В итоге образуется ледяная горка. И, по словам родителей, когда в октябре было несколько дней с низкими температурами, дети раскатали дорожку и было очень скользко. 

- Кто-то отвечает за своевременную подсыпку реагентами таких травмоопасных мест около школы? Безопасность и здоровье детей на первом месте? – интересуются вологжане.

Директор школы Олег Молодцов ответил, что дорожку посыпали песком, но он быстро исчезает, и тогда они открывают для прохода ворота. Таким образом, из-за ошибки проектировщиков родители с детьми продолжают падать, и теперь вариантов подобраться к школе по гололеду у них стало меньше.

Кроме этого, один из подходов к школе с улицы Ярославской во время дождей превращается в грязное месиво. Родители уже обращались и к мэру, и к губернатору, чтобы проход был заасфальтирован, но им пообещали рассмотреть предложение только в следующем году.

«Там много где не доделано… По нормальному надо было стоянку сделать и в асфальт закатать всю грязь, а теперь там дети срезают постоянно и ходят по этому месиву. Такая же история со стороны дома 23, тоже сделали асфальтированную тропинку, а перемычку там оставили грязевую, в итоге большая часть там срезает по этой грязи», - возмущаются родители.

Директор школы Олег Молодцов пока не поддерживает претензии родителей. Он занят другими проблемами, например, организацией стоянки самокатов и велосипедов. Руководитель запретил парковать личный транспорт к забору и другим конструкциям и предупредил, что не будет принимать претензии по поводу порчи и пропажи неправильно припаркованного имущества.

Ранее «Вологда-Поиск» сообщал о том, почему в туалетах новой школы №41 установили прозрачные двери.