image
Благоустройство
1 125

Проспект Победы в Вологде станет светлее

На аллее начали устанавливать дополнительное освещение в виде 24 фонарей

Старые светильники, которые накапливали дневной свет, уберут, и на их месте появятся новые. При чем по обеим сторонам аллеи, а не по одной, как сейчас.

Сейчас уже вырыты траншеи для закладки кабеля. Объявлен конкурс на покупку фонарей. Планируется, что новые светильники уже в декабре прибудут в Вологду, рассказали в Администрации города. Работы на проспекте ведет компания «Дорремстрой».

Новые фонари, в отличии от тех, что сейчас освещают центральную аллею, будут соответствовать исторической части города. Старые светильники, скорее всего, пойдут на свалку. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров