image

Работы по восстановлению объектов, которые повредил сильный ветер, проводят в Вологде

Благоустройство
16:06
427 просмотров
Алексей Кондратьев
фото с сайта администрации города Вологды
фото с сайта администрации города Вологды

Вчера в районе 20:00 сильным порывом ветра на ряде улиц были обрушены деревья, а у одного из домов в западной части города сорвало крышу. Представители аварийно-спасательной службы в оперативном порядке очистили дорогу от завала на ул. Ленинградской. 

«Порывы ветра вчера вечером достигали 21 м/с. В 19:39 нам поступило сообщение, что на Ленинградской, 97б, сорвало крышу. Повреждено 7 автомобилей, нарушена контактная троллейбусная сеть. Пострадавших нет. Туда была отправлена дежурная смена аварийно-спасательной службы, чтобы освободить дорогу от перегородивших конструкций. Без освещения осталось порядка 180 домов, в 21:10 электричество было восстановлено. В 22:00 все работы были закончены», - прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты Олег Пономарев.

Добавим, что шквалистый ветер также повалил несколько деревьев. Падая, они повредили линии электропередач на улицах Ананьинской, 56, Чернышевского, 106, Энгельса, 46, Кирпичной, 21, Гоголя, 60, Ананьинской, 47. Провода электропередач оборвались на Клубова, 66а, Преображенского, 11, Ленинградской, 150. На перекрестке Дальняя - Доронинская рекламный щит упал на провода уличного освещения. Основные работы по уборке поваленных деревьев и веток с улично-дорожной сети Вологды на данный момент завершены. Электричество в домах восстановлено, ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются. 

Специалисты МКУ «Служба городского хозяйства» продолжают осмотр городских территорий на предмет повреждений, в случае обнаружения их оперативно ликвидируют. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю