image

Раньше срока в Кирилловском районе завершился ремонт Талицкой школы

Благоустройство
12:25
866 просмотров
Елена Иванова

На капитальный ремонт Талицкой средней школы в Кирилловском районе было выделено свыше 3,5 млн рублей. По договору подрядчик обязался привести образовательное учреждение в порядок до 1 августа, но свою работу выполнил досрочно.

 

Здание школы было построено в 1978 году, и более 40 лет здесь не проводили капитальный ремонт. Решение о реконструкции школы было принято на Градостроительном совете.

 

По словам начальника управления образования администрации Кирилловского района Елены Фафуриной, в селе Талицы располагается самый крупный в районе колхоз «Коминтерн-2». Сейчас в сельской школе обучается 155 человек, поэтому ремонт школе был просто необходим.

 

В здании полностью отремонтировали крышу, заменили систему водоснабжения и канализации, частично обновили электрооборудование. В школе установили новую сантехнику, а рядом со спортзалом — душевую кабину.

 

Первоначальная стоимость контракта составила 3,5 млн рублей. При конкурсных процедурах удалось сэкономить 900 тысяч рублей. Их решили направить на покупку и установку снегозадержателей и замену 47 окон в классных кабинетах.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра