image

Ремонт детской поликлиники Великоустюгской ЦРБ завершат до 1 сентября

добрая новость
16:11
458 просмотров
Елена Иванова

В этом учреждении здравоохранения наблюдаются и лечатся более 8 тысяч детей. Но капитальный здесь не проводился более 10 лет. Больше всего за это время «пострадали» коммунальные сети, а медицинские кабинеты нуждаются в модернизации.

 

На капитальное обновление поликлиники по решению Олега Кувшинникова в рамках программы «Здоровье Вологодчины» выделено 7 млн.рублей. С победителем аукциона заключен контракт, календарный график работ составлен.

 

Уже успели обновить регистратуру и входную группу, оборудовали «колясочную». В ближайшие два месяца ремонт сделают во всех кабинетах, заменят системы отопления и электроснабжения, поликлиника обзаведется пластиковыми окнами. Материально-техническая база учреждения пополнится современным оборудованием.

 

«Если бы не помощь с выделением средств правительства области, губернатора Олега Кувшинникова, мы бы не смогли провести такой долгожданный ремонт этой поликлиники», - подчеркивает главный врач ЦРБ Андрей Глухих.

 

«Надеемся, что к 17 августа, дате, которую указал Губернатор, работы завершат. И с 1 сентября мы будем рады видеть маленьких пациентов и их родителей в новой отремонтированной детской поликлинике», - выразила мнение персонала о.и. заведующей Надежда Плеханова.

 

Добавим, что этот ремонт — подарок к 100-летию медицинской организации.

Главные новости Вологды за неделю