image
Благоустройство
650

Ремонт дороги Чекшино — Тотьма стартует на следующей неделе

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

На следующей неделе в Тотемском округе стартует долгожданный ремонт участка федеральной автомобильной трассы Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово. Глава муниципалитета Сергей Селянин сообщил, что работы начнутся с ямочного ремонта, а с середины мая приступят к полному обновлению асфальтового покрытия.

По словам Селянина, местные жители давно жаловались на плохое состояние дороги, особенно на участке, проходящем через Тотемский округ. В ответ на эти жалобы, уже в 2025 году будет выполнен комплексный ремонт, который приведет трассу в порядок. В ближайшее время ООО «ДЭП» планирует запустить асфальтовый завод для улучшения качества ремонта, что позволит временно улучшить состояние дороги до начала полномасштабных работ.

Как сообщил глава округа, обновление покрытия будет проходить от Тотьмы до Биряково, охватывая всю территорию Тотемского района.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров