image
Благоустройство
474

Ремонт пяти мостов на автодороге Тотьма – Никольск завершат в 2025 году

В 2025 году завершатся работы по ремонту пяти мостов на одной из самых длинных дорог Вологодской области — автодороге Тотьма – Никольск. Эта дорога, протяженность которой превышает 200 км, объединяет Тотемский, Бабушкинский и Никольский округа и является частью опорной дорожной сети региона.

Ремонт мостов проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России. В этом году работы ведутся на мостах через реки Возюг, Андангу, Шарженьгу, Семжу и Юзу, которые обеспечивают безопасное и комфортное движение между населенными пунктами.

Одним из важных объектов является мост через реку Возюг в Никольском округе. Его длина — 23,4 метра. На текущий момент выполнено 55% работ, и на правой стороне уже уложено бетонное покрытие.

На мосту через реку Андангу (41,1 метра) продолжаются работы второго этапа: демонтируются железобетонные балки, производится ремонт опор. Завершено 45% намеченных работ.

Мосты через реку Юзу (87,4 метра) и Шарженьгу (60,6 метра) будут полностью отремонтированы осенью 2025 года.

Мост через реку Семжу уже близок к завершению ремонта — выполнено 95% работ. Специалисты провели ремонт опор и пролетного строения, уложили новое асфальтовое покрытие, а также сделали гидроизоляцию и водоотвод.

- Ремонт мостов критически важен для обеспечения безопасного и непрерывного транспортного сообщения между населенными пунктами. Работы на этих мостах значительно улучшат качество жизни местных жителей и сделают транспортное сообщение более удобным и безопасным,  отметил заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Борисов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр