image
Благоустройство
474

Ремонт пяти мостов на автодороге Тотьма – Никольск завершат в 2025 году

В 2025 году завершатся работы по ремонту пяти мостов на одной из самых длинных дорог Вологодской области — автодороге Тотьма – Никольск. Эта дорога, протяженность которой превышает 200 км, объединяет Тотемский, Бабушкинский и Никольский округа и является частью опорной дорожной сети региона.

Ремонт мостов проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России. В этом году работы ведутся на мостах через реки Возюг, Андангу, Шарженьгу, Семжу и Юзу, которые обеспечивают безопасное и комфортное движение между населенными пунктами.

Одним из важных объектов является мост через реку Возюг в Никольском округе. Его длина — 23,4 метра. На текущий момент выполнено 55% работ, и на правой стороне уже уложено бетонное покрытие.

На мосту через реку Андангу (41,1 метра) продолжаются работы второго этапа: демонтируются железобетонные балки, производится ремонт опор. Завершено 45% намеченных работ.

Мосты через реку Юзу (87,4 метра) и Шарженьгу (60,6 метра) будут полностью отремонтированы осенью 2025 года.

Мост через реку Семжу уже близок к завершению ремонта — выполнено 95% работ. Специалисты провели ремонт опор и пролетного строения, уложили новое асфальтовое покрытие, а также сделали гидроизоляцию и водоотвод.

- Ремонт мостов критически важен для обеспечения безопасного и непрерывного транспортного сообщения между населенными пунктами. Работы на этих мостах значительно улучшат качество жизни местных жителей и сделают транспортное сообщение более удобным и безопасным,  отметил заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Борисов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров