image
Благоустройство
720

Ремонт южного подъезда к Великому Устюгу выходит на финишную прямую

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Готовность объекта на сегодняшний день превышает 90%
 
Работы ведутся на участке протяженностью порядка 3,5 км при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Дорожные строители уже выполнили значительный объем задач: проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, устроены водопропускные трубы, обновлено дорожное покрытие, отремонтированы тротуары протяженностью 0,6 км и укреплены обочины. 
 
- На текущем этапе специалисты занимаются планировкой откосов земляного полотна и проверкой качества асфальтобетонного покрытия. Для этого производятся отборы проб, которые направляются в производственную лабораторию областного Управления автомобильных дорог — это гарантирует соответствие материалов всем нормативным требованиям, - сообщили Министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.
 
Помимо самого полотна, внимание уделяется инфраструктуре для пассажиров - обустраиваются остановочные площадки с новыми автопавильонами. Для организации безопасного движения будут установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, а также нанесена свежая разметка. 
 
Как отметили в министерстве, готовность объекта на сегодняшний день превышает 90%, ведутся завершающие работы. В ближайшие дни состоится выезд рабочей комиссии на объект для финальной приемки. 

Главные новости Вологды за неделю
Американское издание – о том, что Россия наращивает способы противодействия беспилотникам
1 814 просмотров
Такой законопроект внесён сегодня в Госдуму
763 просмотра