image
Благоустройство
320

Россияне, не убирающие за своими собаками на улицах, будут платить штраф

Как сообщают «Ведомости», правительство выступило с предложением о введении штрафов для россиян, нарушающих правила выгула домашних питомцев. 
Во-первых, это касается безопасности окружающих людей и других животных. Обязательными будут поводок при пересечении автомобильной дороги, в местах общественного пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках.
Во-вторых, всем без исключения владельцам животных придется убирать на прогулке за своими питомцами продукты жизнедеятельности. 
Нарушителям грозит штраф. Для физических лиц сумма штрафа будет составлять до 4 тысяч рублей, для должностных – до 50 тысяч. Юридическим лицам придется платить от 100 до 150 тысяч. Если нарушитель будет замечен второй раз не соблюдающим правила, то размер штрафа увеличится.
Конечно, сложно поймать за руку нарушителя, но предполагается проводить рейды в парках и общественных местах.
Федеральный закон может вступить в действие с января 2018 года.
Фото: animal-store.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров
В Вологодской области начались зимние замеры объёмов ТКО
Инструментальные замеры объемов твёрдых коммунальных отходов будут проведены в нескольких округах региона
21-01-2026 1 329 просмотров