Благоустройство
513

С мусором в Вологде будут бороться с помощью юмора

Социальный проект под названием «Экомемы в городе» стартовал в Вологде. Об этом в соцсетях сообщает общественная экологическая организация «Ноосфера». Экологи будут устанавливать таблички с ироничными надписями в парках, скверах и дворах домов.

Предполагается, что мотивационные плакаты напомнят вологжанам об ответственном отношении к окружающей среде.

Помочь выявить замусоренные территории в областном центре призывают и местных жителей. Фото и адрес участка, где требуется установка экомема, нужно отправить на vologodskaya.eka@yandex.ru.

Фото: protambov.ru

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра